Экономическая блокада Донбасса уже принесла результаты — контрабанды стало меньше

О последствиях блокады и будущем Донбасса рассказал в интервью Politeka on-line народный депутат Украины Владимир Парасюк.

Жителей оккупированных территорий ждет суровая в экономическом смысле зима, уверен политик.

«Они первый год прожили без предприятий. Никто не знает, что будет зимой. Потому что в предыдущие зимы у них все работало, были зарплаты», — говорит Парасюк.

Экономический спад привел и к уменьшению контрабанды, как сообщили нардепу его источники с линии фронта.

«Военные говорят, даже контрабанды меньше пошло. Потому что там стало меньше денег. Поэтому и объем незаконной продукции, поставляемой в регион, уменьшился».

Так что теперь надо только наблюдать, что будет происходить на оккупированных территориях зимой. Нардеп считает введение блокады правильным решением.

«Если бы не блокада прошлого года, ситуация была бы совсем другой. Они бы столь сильно там осели и себя там почувствовали, что они бы нам диктовали условия, а не мы им», — подытожил Парасюк.

Полное интервью с Владимиром Парасюком читайте здесь.

Нардеп также отметил, что план Путина о введении миротворцев ООН на Донбасс — это не что иное, как попытка теневых договоренностей с украинской властью.

Владимир Парасюк выразил жесткую позицию о невозможности никаких компромиссов и договоренностей с псевдо-республиками ДНР и ЛНР а также с Россией.

Источник: Politeka