Миротворцы ООН из числа россиян будут обеспечивать коридоры безопасности для боевиков «ЛДНР»

Такое мнение выразил политический эксперт Бачо Корчилава.

Путинский сценарий для Донбасса

По его словам, Кремлю, предложившему ввести миротворческую миссию на Донбасс, никакой мир не нужен.

«Никто в мире не может расписать мирный план. Когда на вас ваш соперник идет войной, какие бы мирные планы вы не писали, какие бы хорошие предложения мы бы им не делали, их задача — удержать конфликт как таковой в Украине, Грузии, Молдове, Азербайджане. Для них — это инструменты давления на власть внутри этих стран», — пояснил.

Корчилава подчеркнул, что имеет богатый опыт касательно подобных конфликтов, ведь в Грузии они длятся последние 25 лет. По словам эксперта, он был участником многих переговоров и хорошо знает эту кухню.

«Очень часто мы делали хорошие предложения России по урегулированию конфликтов, однако России не нужен мир. Им нужна сама эта напряженность», — добавил Корчилава.

Он также объяснил, почему президент РФ именно сейчас заговорил о «голубах касках» на Донбассе. Корчилава, считает, что, как и в Абхазии, это будут люди которые будут создавать коридоры безопасности для «ЛДНР», а в случае необходимости последние «расконсервируют» этот конфликт.

Напомним, во вторник президент России Владимир Путин дал поручение МИД РФ начать готовить проект резолюции Совета безопасности ООН о введении миротворцев на Донбасс.

По мнению первого генерального прокурора Украины Виктора Шишкина, это дипломатический трюк, который означает, что ситуация усугубилась – Путина беспокоят санкции, а военного успеха не произошло.

По материалам «5 канал»