В дневниках учеников одной из школ Днепра разместили фотографии мэра города

Такие дневники с снимками Бориса Филатова выдали старшеклассникам лицея №100.

«Зачем это детям? Так смотришь, и понимаешь, что Советский Союз еще жив, только «лик вождя» изменился», — отозвалась мама одного из школьников.

Стоит заметить, что с началом учебного года аналогичная ситуация наблюдается и в России. Блогер Сергей Наумович опубликовал изображения школьных тетрадей, на которых красовалось лицо президента РФ Владимира Путина.

Пользователи соцсетей предложили через месяц собрать «урожай карикатур на раскрашенного от скуки вождя» и попросили детей не сдерживать фантазию. Впрочем, в России это уже распространенная практика. Аналогичные тетради выпускали и в прошлом году.

Напомним, 7 августа мэр Днепра заявил о том, что он лишил премии и объявил выговор своей заместительнице Светлане Епифанцевой. Причиной этому стали нелицеприятные высказывания чиновницы в адрес отдельных горожан, с которыми она ругалась на своей странице в соцсети Facebook.

При этом, комментируя свое хамство в сети, Филатов ответил так: «У мэра другая ответственность, у него мандат от людей. Мэр — политическая фигура и ему персонально отвечать на следующих выборах».

По материалам «Задело», «Правда»