На Харьковщине обстреляли частный самолет, который пролетел над территорией воинской части

Подробности сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Инцидент произошел в Балаклее. Военнослужащие сделали в его сторону выстрелы из автоматического оружия, после чего объект полетел в сторону села Борщивка. Правоохранители сообщают, что за штурвалом самолета «НАРП-1» был 38-летний житель Кировограда.

Он совершал перелет из Новой Водолаги Харьковской области в поселок Вишневое Балаклейского района. Копы констатируют, мужчина нарушил правила безопасности во время полетов, так как пролетел над территорией воинской части.

В итоге правоохранители открыти уголовное производство по ст. 281 (нарушение правил воздушных полетов) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в ночь на четверг 23 марта на отдельных площадках базы вооружения, расположенной в городе Балаклея Харьковской области, начался пожар и произошли взрывы. СМИ сообщили об экстренной эвакуации местных жителей.

На следующий день пожарные справились с огнем, но вечером в Балаклее снова гремели взрывы. 27 марта в Минобороны заявили, что Балаклею очистили от взрывоопасных предметов. После прогремевших взрывов Балаклея находится в крайне плачевном состоянии. В некоторых зданиях повыбивало окна и пробило крыши, а от других остались лишь голые стены.

Источник: Politeka