Пограничники предприняли ряд серьезных мер на границе накануне возвращения экс-президента Грузии Михеила Саакашвили

Об этом свидетельствует видео, снятое «Радио Свобода» на пункте пропуска «Краковец» на украинском-польской границе.

Возвращение Саакашвили: нардепы выдвинули пограничникам жесткое условие

Сторонники бывшего руководителя Одесской облгосадминистрации обещают мирную акцию, а также установить палаточный лагерь возле ПП.

В то же время, погранслужба оградила этот участок границы колючей проволокой. Сотрудники ГПСУ отказываются пояснять, почему огорожен пункт пропуска.

По неофициальным данным, чтобы не допустить прорыва активистов на границе.

Кроме того, несколькими неделями ранее перед въездом на ПП была установлена командно-штабную машину связи. В ведомстве заверяют, что это связано с усилением мер безопасности на всех участках границы из-за российско-беларуских учений «Запад-2017».

Напомним, народный депутат Виктор Чумак заявил, что ему известны имена людей, а также номера автомобилей, которые будут шпионить за Саакашвили в Польше.

«Для того, чтобы не пустить в Украину одного грузина, власти собрали на границе с Польшей в пункте пропуска «Краковец» более 400 национальных гвардейцев, более 200 представителей правоохранительных органов — криминальной полиции, кучу людей, которые называют себя оперативными работниками из разных служб», — подчеркнул нардеп.

По материалам «Радио Свобода»