Тбилиси пытается убедить экс-президента Грузии Михеила Саакашвили всеми способами

Один из аргументов назвал министр по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению Созар Субари.

Европейских политиков возмутило изгнание Саакашвили

Отвечая на вопрос, ожидает ли Грузия экстрадиции Саакашвили со стороны Украины, он заявил, что бывшему главе Одесской ОГА «будет гораздо лучше» добровольно вернуться на родину.

Субари верит, все виновные рано или поздно ответят за преступления, которые совершили. И вспомнил о четырех таких, которые повесили на Саакашвили правоохранители в Грузии.

«Вообще, очень хорошо, когда человек, относительно которого ведется следствие и в суде проходит процесс, сам будет присутствовать на процессе. Это лучше и для его защиты, следствия и на вопросы будут даны ответы. Так что, если он явится по своей воле, это будет гораздо лучше для того, чтобы была справедливость и суд был справедливым», — заявил министр.

Напомним, 5 сентября Министерство юстиции получило от Главной прокуратуры Грузии новый запрос на экстрадицию бывшего президента Михеила Саакашвили.

Как известно, в июле президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства Украины. Саакашвили называл этот поступок «подарком Путину». Он также заявляет, что 10 сентября прибудет из Польши на границу Украины и через пункт пропуска «Краковец» попытается въехать в Украину.

По материалам «Грузия Online»