Боевики 25 раз обстреляли позиции украинских военных за сутки, 7 сентября

При этом террористы убили одного украинского военнослужащего.

Боевик при оружии заблокировал наблюдателей ОБСЕ

«Прошедшие сутки в районе проведения АТО завершилась без существенных изменений в обстановке. Как и днем, российско-оккупационные группировки продолжили обстрелы позиций сил АТО на Донецком и Приморском направлениях. Вечером и ночью в основном враг применял гранатометы и стрелковое оружие. В нескольких случаях, когда была прямая угроза жизни наших военных, силы АТО открывали огонь», — говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

После 18:00 боевики трижды обстреляли украинские опорные пункты вблизи Широкино. Гранатометы боевики применили у Павлополя и Лебединского. А из вооружения БМП били по укреплениям сил АТО на подступах к Старогнатовке.

На Донецком направлении обстреляли опорные пункты из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия неподалеку Авдеевки и шахты Бутовка.

На Луганском направлении в конце суток сохранялась тишина.

Напомним, в одном из своих интервью заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявлял, что в случае, когда стреляют обе стороны противостояния, сложно определить, «кто начал стрельбу, а кто ответил». Хуг также комментировал заявления сторон в новостях об «ответном огне». Он говорит, что в Минских соглашениях «нет ни одного положения, которое бы позволяло вести огонь в ответ». Соответственно, это также является нарушением режима прекращения огня.

Как сообщалось, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ снова столкнулись с произволом боевиков на Донбассе. Так, согласно докладу СММ ОБСЕ, вооруженный террорист не позволил наблюдателям изучить село Новоласпа, которое находится на подконтрольной «ДНР» территории.

Источник: Politeka