Под стенами «Национального банка Украины» начался очередной митинг, организованный народным депутатом, лидером партии «За життя» Вадимом Рабиновичем

Фотографии нового Шатун-Майдана публикуют в социальных сетях.

«Рабинович под Нацбанком. У профессиональных митингарей началась жатва», — говорится в подписи к одному из таких фото.

Как сообщалось ранее, под стенами Нацбанка Украины собирается новый Шатун-Майдан, на который сгоняют людей за деньги, а его организатором как и осенью 2016 года, станет народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович.

Напомним, ранее уже проходила подобная акция, которую украинцы назвали «шатун»-Майдан. Как писала Politeka, участникам таких «митингов» платили от 50 до 150 гривен. Среди митингующих были как пожилые люди, так и молодежь. Кроме того, люди часто не знали, за что они митингуют.

Для таких проплаченных акций нанимали «титушек», которые должны были провоцировать столкновения.

Также расследования в СМИ показало, что организовать протестный митинг из тысячи участников обойдется дешевле 10 тысячи долларов. При этом в социальных сетях созданы целые специальные группы, где опубликованы десятки предложений принять участие в митингах за деньги.

Даже сами киевляне считаю, что участники «шатун»-Майдана это в основной массе проплаченные.

«На 200%. Доказательством может служить контингент, который там присутствовал. Там стоят одни старики, у которых нет денег, чтоб вложить их в банковскую систему. Тогда возникает вопрос: о чем они могут вообще митинговать?» — рассказал киевлянин.

Источник: Politeka