Народный депутат Дмитрий Тымчук рассказал, как террористы из «ЛНР» пытаются прибрать к своим руками церкви оккупированной части Луганской области Украины

По его словам, главари террористов пытаются наладить сотрудничество с местным духовенством УПЦ МП с целью использования церкви в кампании по популяризации своей деятельности.

«В рамках данной инициативы планируется создание «общественной организации» (предварительное название «Спас»), которая будет заниматься финансированием ремонтов и строительства православных храмов», — отметил он, описывая ситуацию в ОРДЛО.

Кого на Донбассе считают ночным кошмаром сепаратистов

Как отмечает Тымчук на должность руководителя «Спаса»  рассматривается кандидатура «начальника отдела по делам религиозных организаций и духовности министерства культуры, спорта и молодежи «ЛНР» некого А.Лицоева.

Стоит отметить, что данная «должность» появилась в среде сепаратистов в апреле 2016 года.

Ранее Тимчук рассказал как с началом российской агрессии «на ровном месте» Военные создали в тылу врага самую мощную агентурную сеть.

Как писала Politeka в оккупированном Луганске взорвали памятный знак, который установила террористическая организация «ЛНР» в память о погибших боевиков.

Источник: Politeka