Мигранты скрывались в прицепе грузовика

Пограничники Одесского отряда Госпогранслужбы задержали двух нелегальных мигрантов из Сирии, которые скрывались в прицепе грузовика, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы (ГПС).

Мигранты ГПС Одесса
dpsu.gov.ua

«Вчера пограничники задержали двух неизвестных в Ильичевском рыбном порту. Мужчины прибыли в Украину на теплоходе, скрываясь в прицепе с грузом холодильных установок. Правоохранители их задержали, когда нарушители прорезали тент и пытались покинуть тайник. В ходе дальнейшей работы было установлено, что задержанные являются гражданами Сирии», — сообщили в ГПС.

Мигранты ГПС Одесса
dpsu.gov.ua

Также сообщается, что в рамках противодействия незаконной миграции только за последний месяц на участке Южного регионального управления (Винницкая и Одесская области) были задержаны более 130 незаконных мигрантов. Из них почти 110 выявлены в пунктах пропуска через государственную границу.

Как сообщалось, 18 июля на участке отдела «Косино» Мукачевского пограничного отряда пограничники с помощью тепловизора задержали 10 человек без документов. Среди задержанных — девять мужчин и женщина. По словам мигрантов,  восемь из них являются гражданами Сирии, еще двое — Ирака.