В сети появилось видео боя между Александром Усиком и Марко Хуком

По итогу боксерского поединка победил Усик. Украинский чемпион одолел немца в 10 раунде.

Как легендарный украинский боксер готовится к предстоящему бою (фото)

Бой прошел в Берлине на знаменитой арене Max-Schmeling-Halle. За триумфом украинца наблюдали более 10 тысяч зрителей.

Для Усика эта победа стала уже 13-ой по счету. Украинец еще ни разу не проиграл на профессиональном ринге.

Для немца это стало пятым поражением за всю его карьеру. Всего же Хук провел 45 боев, в которых 40 – выиграл. В этом году Хук уже потерял пояс по версии IBO. В апреле его одолел латвиец Майрис Бриедис.

Три других поражения Хука в карьере произошли в боях против американца Стива Каннингема (2007 год, бой за титул чемпиона мира IBF), россиянина Александра Поветкина (2012 год, бой за титул чемпиона мира WBA) и поляка Кшиштофа Гловацки (2015 год, бой за титул чемпиона мира WBO).

Отметим, что в победу украинца над немцем также верили и букмекеры, которые давали коэффициент 1,07. На немца делали ставки с победой в 8,0. Ну а ничья вообще была почти недостижима при ставке в 34.

Напомним, ранее Усик рассказал, кто помогал ему готовиться к бою. Так, боксер поделился, что в подготовке ему помогал тренер Анатолий Ломаченко, отец украинского боксера-чемпиона Василия Ломаченко.

https://youtu.be/CxoFXOuwPVI?t=30m58s

«Он не мой тренер, он тренер Василия Ломаченко. Я у Анатолия Николаевича могут спросить какой-то совет, он не откажет и поможет мне, но он не является моим тренером. Я общаюсь с Анатолием Ломаченко, но у меня свой тренировочный лагерь, и мы в нем делаем свою работу. Вместе с тренером Сергеем Ватаманюком составляем план работы, который делаем», – отметил Усик.

Источник: Politeka