В пограничной службе пояснили, почему на  КПП «Краковец» , куда 10 сентября в Украину из Польши должен прибыть экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, появилась колючая проволока

В частности, пограничники утверждают, что колючая проволока вовсе не связана с политиком.

«Ограждение территории при въезде на КПП» Краковец» связано с командно-штабными учениями, которые развернулись на всех участках государственной границы Украины в ответ на российско-белорусские военные учения», — пояснил глава пресс-службы Западного регионального управления ГПСУ Владимир Шеремет.

Стало известно, чем занят Саакашвили накануне возвращения в Украину (фото)

По его словам, перед въездом на пункт пропуска несколько недель назад установили командно-штабную машину связи и другую технику.

Как писала Politeka, пограничники пошли на ряд серьезных мероприятий на границе накануне возвращения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом свидетельствует видео, снятое на пункте пропуска «Краковец» на украинско-польской границе.

Напомним, народный депутат Виктор Чумак заявил, что ему известны имена людей, а также номера автомобилей, которые будут шпионить за Саакашвили в Польше.

Отметим 10 сентября в 10:00 в польском Перемышле состоится брифинг Саакашвили вместе с депутатами из Европы и Украины, после чего он отправится в Украину.

Источник: Укринформ