Крым вернется в Украину исключительно гражданским путем

Такое мнение в эфире Politeka Оnline высказал российский оппозиционер, депутат Госдумы Российской Федерации в 2007-2016 годах и единственный депутат, который голосовал против аннексии Крыма Илья Пономарев.

Политик отметил, что не верит ни в военный, ни в дипломатический путь возвращения Крыма.

«Я верю исключительно в путь гражданский, «снизу». Вижу, что, к сожалению, моя страна под нынешним руководством уверенным шагом идет в тупик. Прежде всего, экономически. И жители Крыма уже сейчас это начинают ощущать, что создает предпосылки для изменения ситуации», — рассказал Пономарев.

Оппозиционер отметил, что сейчас люди в Крыму пока не видят никакой альтернативы, и им не с чем сравнивать свое положение.

«Патриотического большого заряда там нет, и людям, которые попали под оккупацию, нужен положительный пример улучшающейся повседневной жизни. Я думаю, что в этом время работает на Украину. Когда здесь все будет хорошо – а я уверен, что здесь все будет хорошо, и экономика начнет развиваться – тогда и крымская проблема решится бескровным и достаточно быстрым способом», — добавил Пономарев.

Полный текст интервью читайте здесь.

Источник: Politeka