Госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал о позиции Госдепа относительно инициатив президента Российской Федерации Владимира Путина про ввод миротворцев в зону конфликта на Донбассе

В частности Тиллерсон заявил, что США поддерживают эту идею для защиты полицейской миссии ОБСЕ.

По его словам, это помогло бы имплементации Минских договоренностей, даже если Путин получит от этого определенные дивиденды, а президент Украины Петр Порошенко проигрывает.

Как миротворцы могут превратить Донбасс в зону хаоса и беззакония

Как писала Politeka, политолог Георгий Чижов объяснил, чем вызваны заявления президента России Владимира Путина о введении миротворческого контингента ООН на Донбасс.

Ранее сообщалось, что украинская делегация передала на рассмотрение Совета безопасности ООН свой проект резолюции о размещении миротворцев на Донбассе.

Напомним, во вторник президент России Владимир Путин дал поручение МИД РФ начать готовить проект резолюции Совета безопасности ООН о введении миротворцев на Донбасс.

По мнению первого генерального прокурора Украины Виктора Шишкина, это дипломатический трюк, который означает, что ситуация усугубилась – Путина беспокоят санкции, а военного успеха не произошло.

Источник: Politeka