На восток Украины не прекращают прибывать российские кадровые военные

Об этом заявил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

Боевики поразили новым позорным поступком

По словам Селезнева, до 6 тысяч российских военнослужащих находятся на временно оккупированной территории Донбасса и до 40 тысяч российско-террористических боевиков, а также местных маргиналов, которые выполняют задачи в составе первого и второго армейских корпусов, которые функционально подчиняются вооруженным силам Российской Федерации. Фактически они выполняют роль оккупационных войск на территории Украины.

«Есть непосредственные военные руководители, которые на уровне от командира роты и выше, выполняют задачи по принципу «командировки» на определенное время», — сообщил представитель Генштаба.

Напомним, появились подробности гибели в зоне АТО украинского бойца в ночь на 7 сентября. Так, стало известно, что Константин Сергиенко 1978 года рождения, который был уроженцем города Шостка Сумской области, погиб в Луганской области.

Как ранее писала Politeka, журналист Денис Казанский рассказал, как боевики «ДНР» грабят жителей подконтрольной территории. «Информация для нас очень важная, поскольку позволяет понять в каком бесправном положении оказались «освобожденные» Россией жители Донбасса и как над ними издеваются люди, которые называют себя защитниками Донбасса», — пишет Казанский.

По материалам «Радио Свобода«