В Херсоне во время тест-драйва «Лексус» въехал в дерево, погибли три человека

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, полицейские выяснили, что в салоне легкового седана «Лексус» находились водитель, сотрудник автосалона и потенциальный покупатель авто.

Предварительно установлено, что автомобиль во время тест-драйва двигался по автодороге Херсон-Каховка-Геническ в направлении областного центра.

На въезде в Херсон автомобиль по неизвестным пока причинам выехал на обочину, где совершил наезд на дерево. В результате столкновения «Лексус» разорвало на несколько частей.

В результате ДТП водитель автосалона и покупатель погибли на месте. Представитель фирмы-продавца от полученных травм скончался по дороге в больницу.

Предварительная правовая квалификация события — ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

Назначено проведения всех необходимых экспертиз. Проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств и причины ДТП

Напомним, в центре Киева в районе Бессарабской площади взорвался автомобиль.

А пострадавший в ДТП с сыном народного депутата Нестора Шуфрича потерял память.

Источник: Politeka