Украинский омбудсмен призвала украинцев осторожно относиться к предложениям поработать в России

Украинским заробитчанам опасно выезжать на работу в Россию из-за риска быть арестованными, сообщила в эфире одного из телеканалов, уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская.

Путин придумал, как поощрить предателей Украины

«Если вы выйдете сейчас на улицы, в метро, на Майдан Независимости, вы там найдете приглашения на работу курьером в Российскую Федерацию. Я вам могу сказать, что у меня на сегодняшний день где-то около ста человек, обратившихся в связи с тем, что так поехали на работу, а потом оказались за решеткой», — отметила омбудсмен.

По мнению Лутковской, украинцам нужно рассказывать о рисках работы в России.

«Понятно, да, деньги, экономическая ситуация в государстве. Но это опасно в случае, если вы едете на территорию Российской Федерации, вы должны понимать риски. Такая разъяснительная работа обязательно должна быть проведена», — добавила она.

Напомним, спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев заявил, что на восток Украины не прекращают прибывать российские кадровые военные. По словам Селезнева, до 6 тысяч российских военнослужащих находятся на временно оккупированной территории Донбасса и до 40 тысяч российско-террористических боевиков, а также местных маргиналов.

А в Киеве рассказали, какой иск намерены власти страны подать против Российской Федерации.

Источник: «5 канал«