Появились подробности гибели украинского снайпера в зоне проведения АТО

Как стало известно,10 сентября, в результате многочисленных обстрелов со стороны пророссийских боевиков на Донбассе, погиб украинский военный Кривиденко Максим Игоревич.

Армия РФ на Донбассе: в Генштабе назвали впечатляющую цифру

Выяснилось, что украинских защитник уже три года борется с сепаратистами на Донбассе. Вначале в составе 28-й отдельной механизированной бригады, а с лета 2017 года стал снайпером 2-й роты 18-го батальона.

Кроме того, осенью 2013 года, Кривиденко наравне с группой активистов пытался не допустить незаконного референдума в Крыму, однако был схвачен представителями ФСБ РФ, которые его пытали.

Также Кривиденко известно, что он 1994 года рождения и с самого детства мечтал стать военным. После окончания школы в 2012 году парень прошел срочную службу в Вооруженных силах Украины.

Напомним, по словам начальника Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко, к концу года на вооружение украинским танкистам поступит специальный «уничтожитель боевиков» — танк Оплот.

Как ранее писала Politeka, журналист Денис Казанский рассказал, как боевики «ДНР» грабят жителей подконтрольной территории. «Информация для нас очень важная, поскольку позволяет понять в каком бесправном положении оказались «освобожденные» Россией жители Донбасса и как над ними издеваются люди, которые называют себя защитниками Донбасса», — пишет Казанский.

Источник: Politeka