Возвращение экс-губернатора Одесской области Михеилом Саакашвили могло вызвать шок у президента Украины Петра Порошенко

Такое мнение журналисту Politeka высказал основатель Украинского института будущего Юрий Романенко, комментируя долгое молчание главы государства. Напомним, Порошенко прокомментировал появление Саакашвили на территории Украины лишь спустя почти сутки.

Как Саакашвили в Украину прорывался: мемы и фотожабы

«Он может быть в простом шоке. Или же он выстроил настолько умную схему, что просчитал заранее все возможные варианты, а теперь ждет, когда все его политические оппоненты попадут в ловушку, где героически «потопят» друг друга. Вариантов может быть много.  Но факт остается фактом – Порошенко ошибся», — отметил эксперт.

По словам Романенко, Саакашвили сейчас необходимы союзники, поскольку у него нет ни персональных ресурсов, ни инфраструктуры. При этом его возможности будут исходить из политической связки, в которой окажется политик.

Напомним, бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили пересек границу Украины. Помогли ему в этом его сторонники. После чего политик прибыл во Львов. Позже мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что политик переночует в городе, а утром отправится в Киев.

Источник: Politeka