В Киеве возобновили движение поездов в метрополитене

На станции через громкоговоритель прозвучало сообщение, что на «синей» ветке метрополитена восстанавливается движение. В 21:22 уже ушел первый поезд.

Киевляне в панике выламывали двери в вагонах метро и звонили родным (видео)

Движется ли сейчас метро в сторону станции «Тараса Шевченко» пока не сообщили. На входе в метро уже нет толпы, люди в обычном режиме проходят на станцию, спасателей и машин «скорой помощи» уже тоже нет».

Отметим, что чрезвычайное происшествие в киевском метро поставило жителей города в неудобную ситуацию.

Из-за того, что маршрутки, троллейбусы и трамваи останавливаются в это время довольно редко, киевлянам, чтобы добраться домой, приходилось вызывать такси.

Таксисты видя, что у киевлян нет особого выхода, соглашались подвозить людей по «сумашедшим» тарифам, которые превышали норму в десятки раз.

Напомним, ЧП произошло около 19 часов. Когда один из поездов остановился, пассажиры попытались связать с машинистом, но безуспешно. Только через 10 минут он сообщил, что через 3-5 минут поезд поедет дальше. Однако, набитый людьми поезд простоял между станциями около 15 минут. Позже стало известно, что в тоннеле между станциями возник пожар. Возгорание оборудования начали тушить около 18:30.

Источник: Politeka