В Кремле пока что не информируют боевиков о конкретных планах, однако решение будет принято уже в ближайшее время

В высшем и среднем звене «администрации главы ДНР» распространяется информация о смене так называемого руководства группировки уже в октябре текущего года. Об этом сообщил координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.

Патриотизм закончился с деньгами: пропагандист «ДНР» подал резюме

По его информации, пятого сентября в Донецке состоялось совещание с участием главарей «ДНР» и представителей РФ по вопросам дальнейшего развития «республики». Участие в совещании принял лишь ограниченный круг. Например, лидер общественного движения «Донецкая республика» Денис Пушилин не был на него допущен.

“В ходе совещания представители АП РФ не указали четких перспектив для «ДНР», однако дали понять, что стратегические решения по этому вопросу будут приниматься в Кремле в ближайшее время и будут связаны с кардинальными кадровыми перестановками в «ДНР»”, — сообщил Тымчук.

Напомним, накануне замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Гримчак рассказал, что главари боевиков ОРДЛО подыскивают себе жилье за пределами Украины, а Россия вывозит военное снаряжение и оружие с Донбасса.

Также среди жителей Луганска ходят слухи, что главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий намерен в ближайшее время сбежать из фейковой республики. Подтверждает эту информацию тот факт, что его супруга уже вывозит вещи в Россию.

Источник: Politeka