Киевлянам вернули  4,5 млн грн за коммунальные услуги, которые не предоставили жителям домов

Средства получили жители почти полмиллиона квартир Киеве, которые пожаловались на отсутствие полива во дворе, неуборку лестничных клеток, а также неудовлетворительное обслуживание лифтов. Компенсацию им выплатили коммунальные управляющие компании, которые предоставляют услуги по содержанию домов и придомовых территорий. Об этом отчитались сами чиновники из КГГА.

Напомним, в июле 2017 года по сравнению с предыдущим месяцем долги украинцев за жилищно-коммунальные услуги уменьшились и составили 28 млрд гривен. Так, в июне 2017 г. долг населения за жилкомуслуги составлял 28,5 млрд грн. В июле 2017 г. население страны уплатило за ЖКХ 4,2 млрд грн (124,1% начисленных за этот период сумм).

Как сообщала Politeka, коммунальное предприятие «Киевпастранс» объявило тендер на внедрение в столице системы электронного билета. На сайте публичных закупок ProZorro есть информация о том, что коммунальщики за 460 миллионов гривен планируют купить и установить оборудование, которое необходимо для внедрения е-билета.

Источник: Politeka