Очередная украинская социальная сеть прекратила свое существование

Об этом стало известно журналистам одного из украинских изданий.

Украинская соцсеть прекратила свое существование, даже не открывшись (видео)

Как сообщается, с адреса woolikdev@gmail.com, с которого новая соцсеть Woolik вела коммуникацию, журналисту пришло письмо, что проект «задумывался группой разработчиков, как шутка над украинцами и украинскими СМИ».

«Заканчивайте уже с пиаром Woolik. Мы тут уже со смеху умираем. С уважением, группа шутников», указано в письме.

В настоящее время доступа к сайту нет.

Напомним, всего несколько дней назад состоялся запуск этого проекта, который позиционировался как украинская социальная сеть.

«У нас регистрируются люди со всего мира — Украина, Польша, Россия, Беларусь, Израиль», — сообщил сотрудник проекта.

По его словам, команда стартапа состоит из 11 человек, базируется преимущественно в Киеве. Основатели — граждане Украины, которые пока предпочитают оставаться непубличными.

«Пример Ukrainians показал, что десятки интервью на телеканалах и радиостанциях необязательно приводят владельцев сети к успеху. Слава мимолетна», — пишет представитель Woolik.

Также он утверждал, что всего за пару дней в соцсети зарегистрировалось более ста тысяч человек.

Напомним, новая социальная сеть Ukrainians, которая была альтернативой запрещенной «ВКонтакте», уже работаала в тестовом режиме. На прошлой неделе, создатели соцсети объявили о заморозке проекта.

Как сообщала Politeka, 16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, предусматривающих, в частности, блокирование доступа к соцсетям ВКонтакте и Одноклассники. Кроме этого, доступ будет заблокирован ко всем сервисам Яндекс, кроме главной страницы поисковика.

Источник: Liga