Со следующего года из перечня предметов, по которым на основе общего полного среднего образования будут сдавать ВНО, исключат русский язык

Гройсман решил, что украинцам не нужно образование

Об этом свидетельствует обновленный перечень, утвержденный приказом Министерства образования и науки.

Согласно новому документу «каждый зарегистрированный участник внешнего независимого оценивания имеет право сдать тесты не более из четырех учебных предметов из Перечня».

Для выпускников школ результаты ВНО из трех учебных предметов – украинского языка и литературы, математики или истории Украины и одного из предметов, указанных в перечне – будут засчитываться как результаты государственной итоговой аттестации за образовательный уровень полного общего среднего образования.

Также в следующем году для проведения ЗНО по иностранным языкам будут использованы тесты двух уровней сложности: уровня В1 и уровня В2. Новацией этих тестов будет часть «Понимание речи на слух», которая предполагает прослушивание звуковых фрагментов и выполнение заданий к ним.

Напомним, что недавно Заслуженный учитель Украины Сергей Лифиц отметил тот факт, что в последние годы в нашей стране внедряется облегченная форма обучения.

Источник: Politeka