Третий Президент Грузии Михаил Саакашвили может сплотить вокруг себя людей, но нет гарантий, что его окружение останется с ним

Об этом в интервью Politeka Online рассказал эксперт общественной организации «Слово и дело» Валентин Гладких.

Он уверен, что сегодняшние оппозиционеры могут достичь своей цели — проведение досрочных выборов. Но в том, что они смогут сформировать общий список эксперт очень сомневается очень сомневаюсь.

Как Геращенко резко сменил взгляды и забыл: скандальный пост (фото)

«Я еще больше сомневаюсь в том, что (даже если они достигнут цели номер один – досрочных выборов, сформируют список – два) они смогут получить ощутимое количество голосов, которое позволит им сформировать коалицию в ВР. Я сомневаюсь в том, что, даже попав в парламент, эти люди, выехавшие на спине Саакашвили, не предадут его», — заявил Гладких.

Он отметил, что нардепы Сергей Лещенко и Мустафа Найем, которые попали в парламент по списку президентской политической силы, ведут себя деструктивно по отношению к БПП. И нет никаких гарантий, что те люди, которые сейчас идут с Саакашвили, не повторят опыт его прекрасной команды в Одессе.

«Это не первый случай в истории Саакашвили, когда он идет с одними людьми, а как только эти люди достигают своей цели, использовав его харизму или драйв, они об этом забывают и начинают преследовать собственные интересы», — подытожил Гладких.

Напомним, Саакашвили вернулся в Украине 10 сентября. Помогли ему в этом активисты. Они собрались в районе пропускного пункта «Шегини», окружили Саакашвили и, прорвав кордон пограничников, помогли политику очутиться на украинской земле.

На следующий день пограничники заявили о массовых нарушениях, которые произошли в пункте пропуска «Шегини». Так, по словам председателя Государственной пограничной службы Петра Цигикала, украинскую государственную границу пересекли вчера порядка 60 человек.

Сегодня Саакашвили ознакомился с протоколом пограничной службы о пересечении украинско-польской границы и рассказал,как у него украли его паспорт.

Источник: Politeka