На «синей ветке» столичного метрополитена снова переполошили пассажиров – киевлян удивил арт-поезд «Энеида»

Как пояснили в пресс-службе метрополитена, поезд будет курсировать по «синей ветке» в течение двух месяцев, он познакомит пассажиров с визуальной историей легендарной поэмы Ивана Котляревского.

Киевляне в панике выламывали двери в вагонах метро и звонили родным (видео)

В вагонах необычного поезда разместили 50 информационных постеров. По мнению представителей КП «Киевский метрополитен», арт-поезд «Энеида» позволит сделать поездку в подземке не только быстрой и безопасной, но и полезной и информативной.

«Социальные проекты уже стали частью повседневной жизни метрополитена и имеют хорошую поддержку среди пассажиров. Сегодня мы начали еще одно направление сотрудничества в образовательно-культурной плоскости «, — подытожил начальник КП» Киевский метрополитен «Виктор Брагинский.

Проект воплощен в сотрудничестве с Национальным художественным музеем Украины.

Напомним, вчера от пассажиров метрополитена поступило сообщение о задымлении в вагоне поезда, который курсировал между станциями метро «Контрактовая площадь» и «Тараса Шевченко». Поезд отогнали на станцию метро «Контрактовая площадь», пассажиры вышли наружу, однако пожара там не было. После проведения разведки спасатели установили, что в туннеле, на расстоянии 300 метров от станции «Контрактовая площадь», произошло короткое замыкание без последующего горения в генераторе автоматической локомотивной сигнализации.

Источник: Politeka