Прихожане церкви Московского патриархата на Днепропетровщине не дают молиться верующим УПЦ КП

В этом убедился отец Тимофей, который приехал в Марганец.

Как московские попы заманивают винниччан в Россию (фото)

В город он приехал по делам в горсовете, в здании которого и находится часовня УПЦ МП. Ее по приглашению мэра города освятили в начале этого месяца.

Тимофей решил зайти туда помолиться, но оказалось, что туда пускают далеко не всех. Притом, что батюшка был, скажем так, в цивильной одежде, но его все равно с криками вытолкали его и закрыли дверь.

На следующий день он попытал счастья снова. Но и в этот раз его не пустили, а также принялись оскорблять его и верующих Киевского патриархата.

Отец Тимофей вызвал полицию. Их прибытие не отрезвило верующих. Работница горсовета продолжала оскорблять Тимофея и его верующих.

В итоге правоохранители составили протокол об административном нарушении и было написано соответствующее заявление по ситуации в административном здании органа местного самоуправления.

Напомним, жители поселка Голобы Волынской области настолько запуганы служителем МП, что даже не подумали о том, чтобы обратится к правоохранителям после того, как собака попа искусала троих маленьких детей.

Селяне утверждают, что боятся выступать против попа из-за того, что он заручился поддержкой главы сельсовета.

По материалам «Религиозно-информационная служба Украины»