Зампредседателя комитета Госдумы РФ по вопросам культуры, а также режиссер и артист Владимир Бортко выступил со скандальным заявлением на прокремлевском телеканале

Видео выступления Бортко размещено в сети.

Во время своего выступления Бортко заявил, что «никакой Украины нет, украинцев тоже нет. Есть южная ветвь русского народа»  и Россия все равно присоединит к себе Украину.

Таким образом Бортко отрицает существование Украины как отдельного независимого государства, пропагандируя имперские замашки России.

Такое заявление прокремлевского пропагандиста разозлило пользователей соцсети.

По мнению украинца Вячеслава Лящука, нет никакой России. «Есть кучка помешанных шизофреников, которые считают себя сверхнацией», — констатировал Лящук.

Вместе с тем такой выпад возмутил россиянина Кирилла Наумова, который работает в команде российского оппозиционера Алексея Навального. Он жестко ответил кремлевскому пропагандисту: «Никакого режиссера Бортко нет. Есть просто набор ходячих костей, мяса, крови, жира, кожи, мочи, дерьма, слюны, соплей, мокроты и др.»»Никакого режиссера Бортко нет. Есть просто набор ходячих костей, мяса, крови, жира, кожи, мочи, дерьма, слюны, соплей, харкотины и пр.

К слову, в этой связи интересно отметить точку зрения самих россиян, которые писали свои комментарии под постом Наумова. Вот что они пишут: «Как ж они надоели, эти «считатели», «Рашкин тлен повылазил и перед кончиной, воняет», «Действительно , как черви в навозе. Обсуждают осеннюю грязь, но грязь-то высохнет и будет чисто и уютно, а навоз, необходимо убирать», «С тамбовским волком ты объединишься, дегенерат», «Продажный, одичавший «украинец» бортко… позорище народа!»

Как ранее писала Politeka, перспектива поставок в Украину американского оружия настолько испугала Кремль, что в Москве решились на весьма примитивную провокацию: якобы «Южмаш» поставляет ракетные двигатели в Северную Корею.

Источник: Politeka