На предзаказы iPhone 8 в Украине уже принимают по $2,3 тысячи

В сети появились первые реальные фото iPhone 8

12 сентября состоялась мировая премьера долгожданной новинки от компании Apple — iPhone 8 и iPhone Х. В продаже они появятся 22 сентября и 3 ноября соответственно. Озвучены и цены, по которым они будут продаваться в США – 699 $ за iPhone 8, 799 $ за iPhone 8+ и 999 $ за iPhone Х.

Точную дату, когда iPhone 8 появится в отечественных магазинах, эксперты не называют. В компании «Asbis Украина», которая является официальным поставщиком iPhone в нашу страну, этот вопрос пока не комментируют.

«Серые импортеры привезут iPhone уже через несколько дней после первых продаж в США», — говорит эксперт Дмитрий Покотило.

Серые iPhone к нам везут из США или Европы. При этом часть телефонов заточены под конкретного мобильного оператора, поэтому в Украине их дополнительно «разлочивают».

До того момента, когда новые iPhone начнут продаваться в магазинах их цена на «сером» рынке, куда их завезут челноки в частном порядке, будет гораздо выше.

Безопасней, конечно, покупать официальные версии. «Мы ожидаем старта продаж в октябре и цена предварительно 25999 гривен и 29999 гривен за iPhone 8 и 8 + соответственно. iPhone Х будет стоить 37999 гривен, в продажу поступят в ноябре»,  — поделилась с журналистами популярная сеть магазинов гаджетов .

Некоторые отечественные интернет-площадки уже принимают предзаказы на iPhone 8. Потенциальных покупателей просят внести предоплату в размере $2,3 тыс., но при этом говорят, что «сумма неточная» и обещают сделать перерасчет «после официальной премьеры».

Ориентировочная дата поставки – 15-16 сентября, впрочем, и тут продавцы оставляют себе пространство для маневра, оговаривая, что сроки могут корректироваться.

Напомним, что заядлые любители iPhone начали занимать очередь на покупку телефона еще 8 сентября.

Источник: СТРАНА.ua