Стало известно, как украинская власть в очередной раз наступает на свободу слова

Об этом пишет заместитель генерального директора первого крымскотатарского телеканала «ATR» Айжер Муждабаев.

Битва за Чийгоза: адвокат озвучил планы (документ)

«Телеканал ICTV удалил со своего канала в YouTube ролик, в котором главный редактор «Украинской правды» Севгиль Мусаева дает нелестные оценки деятельности правительства и задает неудобные вопросы премьер-министру Гройсману»,-пишет он.

По его словам, за последнюю неделю этот ролик покорил соцсети и стал вирусным. Всего за несколько дней, монолог журналистки на украинском ток-шоу «Свобода слова» набрал более 200 тысяч просмотров.

«Вряд ли приходится сомневаться в том, что телеканал, принадлежащий олигарху Пинчуку, удалил популярное видео не по своей инициативе, а под давлением из Кабмина. Это один из тревожных примеров того, что «свобода слова» в стране — снова в кавычках»,-подчеркивает журналист.

По его мнению, это лишь в очередно й раз подчеркивает, что у власти в Украине находятся люди, которые боятся любой критики и допускающие любые методы борьбы с ней, в том числе самые грубые и неэффективные.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко едет в Нью-Йорк 17 сентября , дабы выступить на Генеральной ассамблее ООН 20 сентября по вопросу размещения миротворческой миссии на Донбассе.

Также стало известно,что в Украине возникла опасность раскола. Многое зависит от дальнейших шагов Михеила Саакашвили. Об этом предупреждает политик и общественный деятель Инна Богословская

Источник: Politeka