Детище Павла Дурова – популярный мессенджер Telegram – «упал» во всем мире

Пользователи Telegram в разных странах мира сейчас не могут воспользоваться сервисом.

Возможность обмениваться сообщениями пропала, как в личных, так и в групповых чатах.

Только избранным удается время от времени отправить и принять сообщения, однако процесс занимает от одной до нескольких минут и более.

В частности, мобильное приложение Telegram демонстрирует пользователю статус «Updating», однако не может загрузить новые сообщения. Клиент для компьютеров и ноутбуков показывает, что соединение с сервером установлено, однако новые сообщения не отправляются. Входящие также загрузить невозможно.

В официальном аккаунте Telegram на сайте Twitter уже прокомментировал произошедшее. В частности, в сообщении говорится о том, что над устранением проблемы усиленно работают – связь возобновится в течение 15-20 минут.

Ранее стало известно о закрытии украинского аналога российской соцсети ВКонтакте. Об этом сообщила ее соосновательница Александра Струмчинская в Facebook. «Меня поставили перед фактом, что разработка украинской социальной сети прекращается. Мне очень жаль. И я откровенно прошу прощения и благодарю всех пользователей, которые вместе со мной искренне верили в реализацию и успех этого проекта», — заявляла она.

Источник: Politeka