Депутат от «Батькивщины» Сергей Власенко вместо дня рождения соратника попал на обыск СБУ

Об этом он рассказал в интервью одному из украинских телеканалов.

Прорыв Саакашвили: как власть хотела столкнуть украинцев (видео)

«На эфир я приехал с очередной провокации, которую устроила СБУ против руководства партийной организации «Батькивщины» на Киевщине. Я туда попал случайно. У моего коллеги сегодня день рождения и я приехал его поздравить. Все было закрыто, никого не пускали. Я открыл дверь и на меня набросились трое крепких парней в камуфляже», — рассказал нардеп.

Власенко говорит, что показал удостоверение, однако силовики принялись выталкивать его, а один из них «чуть не сломал ногу».

«Затем после того, как остыли, начали задавать вопросы, начали отвечать», — добавил он.

По словам Власенко, вместо расследования действий ФСБ в Украине 15 сотрудников СБУ и оперативников в сопровождении 10 сотрудников спецподразделения «Альфа» с автоматами проводили обыски.

Что касается причины обыска, то нардеп утверждает, что речь о событиях, которые произошли 15 лет назад, срок давности уголовного дела по которым давно истек. По его словам, в результате обыска в квартире коллеги силовики ничего не нашли.

Напомним, 13 сентября сотрудники военной прокуратуры провели обыски в квартире члена фракции «Батькивщина» в Киевском городском совете Александра Березникова. А люди в камуфляжной форме с нашивками «СБУ» пришли домой к главе Киевской областной партийной организации Константину Бондареву.

По материалам Zik