У правоохранителей есть в распоряжении видео, на котором запечатлен мужчина, который взорвал автомобиль Тимура Махаури в центре Киева

Как отметил источник в правоохранительных органах, на кадрах можно увидеть, как человек дистанционно привел в действие бомбу, заложенную в салоне автомобиля погибшего водителя. После этого мужчина скрылся в подземном переходе. Также источник отметил, что версия с подрывом взрывчатки, которую Махаури мог сознательно возить с собой полностью опровергнута.

«На месте взрыва обнаружили части детонатора и механизма, который приводит его в действие по радиосигналу. Все обнаруженные элементы находятся на экспертизе», — заявил он.

https://www.youtube.com/watch?v=hC9NmdWPTtI

Напомним, взрыв, в результате которого погиб водитель автомобиля, прогремел, вблизи Арена Сити и Бессарабского рынка, в результате инцидента погиб боец батальона имени Шейха Мансура Тимур Махаури.

Позже эксперты заявили, что убийство чеченского бойца Тимура Махаури в Киеве продемонстрировало «ужасный непрофессионализм спецслужб».

Женщина, которая находилась в авто во время взрыва получила достаточно тяжелые травмы, за ее жизнь борются медики. 6-летний ребенок, также находившийся в машине, отделался испугом.

Источник: ukranews.com