При желании украинской власти, ситуацию на Донбассе можно было переломить максимум за полгода

Об этом заявил основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута, отвечая на вопрос, как закончить войну на Донбассе.

«К сожалению, понимаешь, что произошедшее — это не сила России, это слабость Украины. Что бы закончить войну, нужно работать по компонентам: как внешним, так и внутренним. Понятно, что без Америки ситуацию мы не перезагрузим, но сегодня ведь нет активной работы со стороны руководства. Скажем так, при желании президент мог бы максимум за полгода эту ситуацию переломить», — отметил политик.

Отвечая на вопрос о причинах ухода с должности Донецкого губернатора, Тарута рассказал о «политическом бартере» нынешнего президента Украины Петра Порошенко.

«Я изначально, когда была предвыборная кампания, говорил о том, что Порошенко – это беда, плохой президент. Он никогда не был бизнесменом, он всегда занимался политическим бартером, и поэтому он  не был бизнесменом. Он всегда обогащался за счет политики, так как он может измениться в новой ипостаси? Это просто новые возможности, и новые разрушения для страны», — сказал нардеп.

Напомним, по словам парламентария Сергея Тарута, президент Украины Петр Порошенко захватил часть властных функций, на которые у него нет полномочий. Политик уверен, что перезагрузка Верховной Рады превратит гаранта в «хромую утку».

Источник: Politeka