В Киеве злоумышленник устроил стрельбу возле лицея, в результате чего 15-летний юноша получил ранения

Стрельба в воинской части: стали известны подробности гибели солдат на Кировоградщине

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Как отмечается, происшествие случилось в Святошинском районе столицы, с места происшествия правоохранители изъяли гильзу от травматического оружия.

«Сотрудники полиции выяснили, что неизвестный мужчина внезапно выстрелил в 15-летнего юношу, после чего скрылся. Все усилия правоохранителей были направлены на розыск нападавшего. Впоследствии установили его личность, а уже на следующий день молодого человека допрашивали следователи », — говорится в сообщении.

Согласно полученной информации, злоумышленником оказался 23-летний киевлянин, он выстрелил в ногу несовершеннолетнему. Сейчас сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, что недавно в Днепре возле супермаркета на проспекте Богдана Хмельницкого открыли стрельбу, по словам очевидцев и пострадавших, нападающий шел по улице, потом достал пистолет, начав стрельбу в разные стороны, после чего сбежал.

Источник: Politeka