Большинство киевлян не собираются выходить на акции протеста, которые анонсировал экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили

Так, согласно результатам социологического исследования, проведенного компанией Active Group, 66% жителей столицы не хотят выходить на акции протеста. Варианты «буду против таких акций» выбрали 12% киевлян, а «обязательно выйду» и «скорее всего выйду» 8% и 4% людей.

Следует отметить, что 41% киевлян не собираются выходить на какие-либо протесты против центральной власти. В то же время варианты «готов в любой момент» и «скорее всего, готов» выбрали 21% и 18% жителей украинской столицы.

Опрос показал, что сценарий экстрадиции Саакашвили в Грузию поддерживает 27,9% киевлян. Еще 10,8% людей хотят его депортации из страны. Противоположную позицию («вернуть гражданство» — ред.) выбрали 18,5% людей.

При этом 12,1% опрошенных киевлян считают, что бывшего Одесского прокурора необходимо притянуть к ответственности за незаконное пересечение границы.  Лишь 10,1% опрошенных считают, что Саакашвили необходимо оставить в Украине, однако не восстанавливать его гражданство.

Отвечая на вопрос «Одобряете ли вы действия Саакашвили относительно пересечения украинской границы?», 44% киевлян выбрали вариант «абсолютно не одобряю». Вариант «Скорее всего, не одобряю» выбрали 15,6% опрошенных украинцев. Противоположное мнение («Полностью одобряю» и «скорее всего, одобряю» — ред.) выбрали 12,3% и 11,1% реципиентов

Действия украинских силовиков киевляне оценили следующим образом: варианты «Абсолютно не одобряю» и «скорее всего, не одобряю» выбрали 28,5% и 17,4% опрошенных. Одобрили их действия 23,2% (полностью одобряю – ред.) и 16,5% (скорее всего, одобряю – ред.) киевлян.

Источник: Politeka

Инфографика: Active group