Украинский фонд социальных инвестиций начал активные меры по профилактике и предупреждению проявлений коррупции

Об этом заявил исполняющий обязанности директора Украинского фонда социальных инвестиций Андрей Лактионов.

Начальник копов урожайно нажился на вымогательстве (фото)

Он также добавил, что борьба с коррупцией стала причиной того, что взяточники могут пытаться дискредитировать Фонд и его менеджмент, сорвать процедуры конкурсного отбора исполнительного директора Фонда, а также дезинформировать международных партнеров Фонда.

В связи с этим, Украинский фонд социальных инвестиций обращается к заинтересованным представителям СМИ с просьбами. В частности, проверять информацию, которая им поступает, а также в случае заинтересованности в любой информации о деятельности Фонда обращаться в Министерство социальной политики Украины или любые других надежные источники информации.

«Любую информацию о Фонда перед ее публикацией тщательно проверять на соответствие действительности и беспристрастность. Просим учесть, что безосновательная дискредитация Фонда в глазах общественности Украины и международных партнеров Фонда, которые пользуются инфраструктурой Фонда для оказания помощи уязвимым слоям украинского общества, нанесет ущерб национальным и интересов безопасности Украины. В случае наличия информации о признаках правонарушений в деятельности Фонда и/или отдельных его работников обращайтесь в правоохранительные органы», — говорится в сообщении Лактионова.

Напомним, накануне заместитель начальника департамента аудита и контроля ОАО «Укрзализныця» Вахтанг Джакели был задержан за крупную взятку. В 300 000 долларов он оценил одну из руководящих должностей в ОАО «УЗ».

Источник: Politeka