В зоне АТО погиб боец батальона «Донбасс» и 73-й бригады ВСУ Сергей Альмужный (позывной «Матрос»)

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Семен Семенченко.

Бойцы ВСУ погибли при загадочных обстоятельствах, подробности скрывают

«Зимой, они с бойцами 16 батальона, — рассказывает нардеп, — приезжали в отпуск поддержать блокаду. Совсем недавно именно он рассказал украинцам о гниде – генерале, который рассказывал на нуле что «Донбасс» — это мародеры, сбежавшие из Иловайска, а «Россия введет войска».

По его словам, Альмужный в 2016 году служил во внутреннем корпусе «Донбасса», а потом снова подписал контракт с ВСУ и «рвался со своим подразделением на передок».

«После блокады попал в Авдеевку. Маленький, смешной, все время попадал в разные веселые истории. Но когда пытались отстранить его комбата за то, что отпустил в отпуск на блокаду, оборвал телефоны всем, кого знал. Стал на защиту командира. Когда «Донбасс» заблокировали во Львове звонил и требовал дать трубку начальнику полиции. Он, мол, должен услышать, что говорят бойцы на фронте…Простой, честный, неравнодушный», — добавил Семенченко.

Депутат, ссылаясь на предварительную информацию, говорит, что убил украинского бойца снайпер. «Никак не могу поверить. И никто из наших не может. Нет слов», — подытожил парламентарий.

Напомним, 10 сентября в результате многочисленных обстрелов со стороны пророссийских боевиков на Донбассе, погиб украинский военный Кривиденко Максим Игоревич.

Он служил в составе 28-й отдельной механизированной бригады и снайпером 2-й роты 18-го батальона. А осенью 2013 года Кривиденко пытался не допустить незаконного референдума в Крыму, однако был схвачен представителями ФСБ РФ, которые его пытали.

Источник: Politeka