Боевики активизировали обстрелы позиций украинских войск на всех направлениях

В конце прошлых суток обстановка в АТО обострилась. После 18 часов боевики активизировали провокации во всех направлениях, используя при этом минометы калибра 82 миллиметра. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

Москва приняла сенсационное решение по Донбассу

Горячее всего было на Приморском направлении. Семь мин калибра 82 миллиметра боевики выпустили около Марьинки. Под обстрелы террористов попали укрепления ВСУ на подступах к Павлополю, Талаковке и Гнутово.

Неспокойно было и на Донецком направлении. С минометов и вооружения БМП оккупанты били по Зайцево, из гранатометов обстреливали Авдеевскую промзону. Около 21 часа из гранатометов и пулеметов противник начал обстрел украинских позиции недалеко от шахты Бутовка. Бойцы АТО огнем заставили боевиков замолчать, но к сожалению, в результате этого противостояния погиб один военнослужащий.

За минувшие сутки боевики 28 раз нарушили перемирие, силы АТО 13 раз открывали огонь в ответ. В результате боевых действий один украинский военный погиб, двое получили ранения.

Напомним, по мнению российского политолога Андрея Пионтковского, Кремль использует план по введению «миротворцев» на Донбассе с целью закрепления линии размежевания и аннексии еще одного куска территории Украины. При этом Москва открыто шантажирует Вашингтон, чтобы тот не предоставлял Киеву летальное оружие.

Ранее украинская делегация передала на рассмотрение Совета безопасности ООН свой проект резолюции о размещении миротворцев на Донбассе.

фото: Real

Источник: Politeka