Мэр Киева Кличко летел из Неаполя в Киев чартером вместе с известными застройщиками и бывшим “регионалом”

Мэр Киева Виталий Кличко вечером 17 августа прилетел из Неаполя в Киев на частном самолете вместе с известными столичными застройщиками. Об этом пишут украинские СМИ.

Журналисты зафиксировали, как после посадки самолета Cessna Citation XLS из вип-терминала аэропорта «Борисполь» вышли Кличко и руководитель государственной корпорации «Укрбуд», нардеп Максим Микитась с женой. Также на борту самолета была Мария Казанцева, которую СМИ называют членом наблюдательного совета строительной компании City Capital Group.

В списке пассажиров оказался и экс-депутат ВР от Партии регионов и бизнес-партнер застройщика Вагифа Алиева Вадим Столар.

В комментарии журналистам Кличко рассказал, что за аренду чартера якобы платил Микитась. Также мэр утверждает, что застройщика случайно встретил на улице в Неаполе и согласился приобрести билет на чартер.

Сам Микитась утверждает, что только приобрел билет, а не весь чартер. Как он оказался в одном самолете с Кличко, застройщик ответить отказался.

В счете за перелет указано, что Кличко должен заплатить 1500 евро без НДС на счет компании «Tango limeted», зарегистрированной на Сейшельских островах.

Напомним, что 14 сентября под зданием Киевсовета прошла акция протеста жителей столицы против «черных застройщиков». В ходе акции киевляне с разных районов города устроили символические похороны застройщиков, которые не выполняли свои обещание и обманывали инвесторов.

Также на акции присутствовали жители дома в Голосеево, который был полностью разрушен взрывом несколько месяцев назад.

Источник: «Радіо Свобода«.