Как известно, один из этапов российско-белорусских военных учений «Запад-2017» на территории РФ должны были посетить лидеры обеих стран
Следует отметить, что пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщал, что во время учений «Запад-2017» один из полигонов, расположенный на территории России, планируют посетить Путин и Лукашенко.
Тем не менее, по последней информации, военно-дипломатического источника «Ъ», Лукашенко пересмотрел свои планы и, скорее всего, не прилетит в Россию.
Напомним, Лукашенко приезжал в Россию во время учений «Запад-2013». Тогда президенты посетили полигон в Гродненской области, а затем — в Калининградской.
Учения «Запад-2017» стартовали 14 сентября. В маневрах задействовано более 12 тыс. человек личного состава (около 7,2 тыс. человек из Беларуси, 5,5 тыс. — из России), до 70 самолетов и вертолетов, до 680 единиц боевой техники (в том числе 250 танков), до 200 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, до 10 боевых кораблей.
Как ранее писала Politeka, белорусский резервист рассказал о беспощадной, в духе бравого солдата Швейка, подготовке к учениям «Запад-2017».
По материалам «Белорусский партизан«