Народный депутат Егор Соболев срочно выехал во Львов, откуда направится  в суд 

В частности, по словам нардепа, целью его визита является взять на поруки Давида Сакварелидзе бывшего зама генпрокурора и соратника экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

«Срочно прилетел во Львов просить суд отдать мне на поруки Сакварелидзе. Он не Николай Мартыненко, влиять на следствие не может. И бежать тоже не собирается», — написал на своей странице в Facebook Соболев.

Нардеп сообщил, что суд по Сакварелидзе хотят перенести на понедельник, что может быть нарушением 72-часового срока на рассмотрение ходатайства прокурора об избрании меры пресечения.

«Давид мне друг. Мы познакомились во время создания в 2015 году нового законодательства о незаконном обогащении. За свои действия Давид должен ответить в строгом соответствии с Законом. Так же как генерал Пограничной службы, который отказывался проверить документы во время событий на Шегини», — сообщил Соболев.

Как писала Politeka, правоохранители вручили уведомление о подозрении соратнику Саакашвили Давиду Сакварелидзе.

Санкция статьи предусматривает от 5 до 7 лет лишения свободы.

Напомним, что недавно Давид Сакварелидзе в прямом включении Politeka из Львова рассказал о гражданстве Саакашвили, титушок Порошенко и встреча в Краковце.

Источник: Politeka