В деле об убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, кроме Ярослава Тарасенко, появились новые фигуранты

Об этом сообщил источник в силовых структурах.

Это земляки обвиняемого в пособничестве киллеру Ярослава Левенца — жители города Желтые Воды — Ю. О. Василенко и О. С. Лось.

Максакова со слезами на глазах дала интервью российскому ТВ (видео)
Новым фигурантам дела Вороненкова также инкриминируют помощь в подготовке организации убийства экс-депутата Госдумы РФ.

Следствие квалифицирует действия Василенко и Лося как слежку за Вороненковым.  Они следили за экс-депутатом накануне преступления, помогая киллерам.

Информация о текущем процессуальном статусе этих «топтунов», крайне скупа. Вероятно, их вычислили после просмотра камер видеонаблюдения маршрутов Вороненкова.

По имеющейся информации, Лосю и Василенко уже вручили подозрения в пособничестве организации умышленного убийства. С учетом «тяжести» инкриминируемой им статьи сомнительно, что суд согласился бы выпустить подозреваемых на свободу.

Вероятнее всего, что оба фигуранта в настоящее время арестованы и содержатся в СИЗО.

Напомним, как ранее писала Politeka, по словам генерального прокурора Юрия Луценко, заказчик убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова находится на территории РФ. Он имеет отношение к преступным кругам РФ, также оживленные контакты со спецслужбами РФ. Исполнителями были в основном граждане Украины, большинство из них идентифицированы, и те, на кого есть соответствующие доказательства, задержаны.

По материалам Страна