В сети показали ужасные последствия стихии в Мексике

Ураган «Макс» обрушился на тихоокеанское побережье Мексики, сообщает Национальный центр США по предупреждению ураганов.

Ранее сообщалось, что у мексиканского побережья сформировался тропический шторм «Макс», который затем усилился до уровня урагана. Ожидалось, что ураган принесет проливные дожди в штаты Герреро и Оахака. Синоптики не исключали, что обильные осадки могут привести к наводнениям и оползням.

Как информирует Национальный центр США по предупреждению ураганов, сейчас «Макс» находится в восточной части штата Герреро.

«Ожидаются сильные дожди и наводнения в мексиканских штатах Герреро и Оахака», — говорится в сообщении.

Сейчас скорость ветра урагана достигает 130 километров в час (около 36 метров в секунду), это соответствует первой из пяти категорий по шкале Саффира-Симпсона, помогающей оценить потенциальные разрушения от ураганов.

Позже стало известно, что в результате действия урагана на побережье Мексики были разрушены 200 домов, а один человек числится пропавшим без вести. Об этом на своей странице в Twitter написал губернатор штата Эктор Астудильо.

По его словам, больше всего вследствие нашествия стихии пострадал населенный пункт Сан-Маркос. Там были разрушены 200 жилых домов, а один местный житель числится пропавшим без вести.

Esta mañana iniciamos valoración de las afectaciones en Costa Chica por el paso del #HuracánMax. pic.twitter.com/XPUXbhkcfu

— Héctor Astudillo (@HectorAstudillo) 15 сентября 2017 г.

Напомним, стало известно, во что смертельный ураган «Ирма» превратил остров Сент-Бартелеми, на котором находились дома многих мировых знаменитостей.

Как ранее писала Politeka, количество стихийных бедствий в мире с 1970 года увеличилось более чем в четыре раза — примерно до 400 в год.

Источник: Politeka