Власть должна создать Антикоррупционный суд уже вчера, что является ее прямой ответственностью

Об этом на своей странице в сети TwitLonger в письме к политикам написал фронтмен группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук.

Всплыли посиделки Вакарчука с известным россиянином (фото)

По его словам, власть обязана немедленно заняться созданием органа, который бы отправлял коррупционеров за решетку, при этом не завися от Кабмина, парламента, президента или других судов.

«И такой эффективный антикоррупционный орган нужен не сегодня. Он нужен вчера!», — заявил Вакарчук.

«Господин президент! Господа народные депутаты! — пишет музыкант. — Это ваша обязанность и это на вашей ответственности найти конституционное и одновременно эффективное решение как можно быстрее. Уже прошло 3 года с момента Революции Достоинства, а ни один «серьезный» коррупционер не получил реальный срок».

Вакарчук вспомнил изречение Дэн Сяопина о цвете кошек, подчеркнув необходимость создания антикоррупционного суда: «Как сказал когда-то Дэн Сяопин, неважно какого цвета кошка. Важно, чтобы она ловила мышей. Пока мы годами перекрашивают нашу «кошку» из красного, в сине-желтый цвет, «мыши» давно проели дыры в самой основе нашего государства».

Напомним, по словам Вакарчука, украинцам пора прекратить спорить о том, на каком языке разговаривать – на украинском или русском, а в данное время необходимо решать другие, более глобальные проблемы.

Источник: Politeka