Названы новые претенденты на пост глав «ЛДНР» вместо нынешних лидеров боевиков Александра Зачарченко и Игоря Плотницкого

Как сообщают источники в рядах боевиков, ранее озвученные кандидатуры в лице бывших украинских нардепов Алексея Бобкова и Василия Волги могут вызвать неоднозначную реакцию у местных террористов.

Это слабость: почему Украина не смогла «переломить» ситуацию на Донбассе (видео)

«Их появление при власти может вызвать недовольство, недоумение местных, я уже не говорю о реакции той же России или Украины», — заявил один из местных «депутатов».

Также он назвал других претендентов, которые могут номинально возглавить «ДНР» и «ЛНР».

В так называемой «ДНР» на место лидера боевиков претендует экс-глава местной «Альфы» Александр Ходаковский, который весьма оппозиционно настроен по отношению к Захарченко.

Еще один кандидат на «пост» главаря «ДНР» – скандальный полевой командир боевиков Игорь Безлер, также известный как «Бес». На данный момент он находится в Крыму и старается периодически критиковать действующую донецкую «власть».

Что касается Луганска, то здесь место главаря пророчат человеку Александра Ефремова – представителю так называемой «ЛНР» на минских переговорах Владиславу Дейнего.

Другой вариант для «ЛНР» – так называемый «премьер» Сергей Козлов, который весьма оппозиционно настроен по отношению к нынешнему лидеру боевиков.

При этом в рядах боевиков уверены, что никаких стратегических перемен до президентских выборов РФ ожидать на Донбассе не стоит.

Как писала Politeka, ранее сообщалось, что на смену главарям «ДНР» и «ЛНР» Александру Захарченко и Игорю Плотницкому готовят бывших нардепов Алексея Бобкова и Василия Волгу соответственно.

Источник: apostrophe.ua