Корреспондент Politeka.net  рассказала новые подробности штурма, у городской мэрии Одессы

В частности, по словам одесской журналистки, неизвестно кто пустил слезоточивый газ в людей, которые собрались у Думской площади.

На видео видно, как люди пытаются уберечь себя от газа.

По словам корреспондента, которая также пострадала слезоточивого газа, ситуация у мэрии чрезвычайно непредсказуемая.

 

Politeka будет сообщать все новые подробности с места события.

Напомним, в Одесской полиции назвали имя человека, которого арестовали по подозрению в нарушении правил пожарной безопасности. В частности речь идет о директоре детского лагеря «Виктория» Петросе Саркисяне.

Ранее уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба рассказал, что число погибших детей в результате пожара в оздоровительно-спортивном лагере «Виктория» в Одессе увеличилось до трех.

Как писала Politeka, журналисты выяснили, что в сгоревшем лагере Одессы пожарная сигнализация была установлена нелицензированным подрядчиком.

Вскоре стало известно, что новейшая звуко-световая противопожарная сигнализация, установленная в муниципальном детском лагере «Виктория» в прошлом году, на момент пожара в ночь на субботу была отключена.

Напомним, что в результате пожара в лагере в огне погибло двое детей, троих доставили в больницу.

Предварительно установлено, что вероятная причина возгорания – короткое замыкание. В результате пожара один корпус лагеря полностью выгорел и обвалился.

Источник: Politeka