В санатории «Каширские руднички» под Москвой произошла стрельба, в результате которой были ранены люди

Издание РБК ссылается на слова Татьяны Романовой, которая представилась исполнительным директором санатория. По ее словам, на территорию учреждения прошли 70 человек «при поддержке сотрудников частного охранного предприятия во главе с бывшим директором санатория Гузеевым». Романова заявляет, что была совершена стрельба по службе безопасности санатория.

Варвары, дикий народ: появилось видео, как россияне громят новый парк у Кремля

Она назвала эти действия «попыткой рейдерского захвата» и добавила, что в результате инцидента есть пострадавшие, в том числе 6 охранников санатория.

«Стреляли и в меня, когда я подошла, я убежала. Сопровождала пострадавших в больницу, среди которых и сотрудники частной охраны, и отдыхающие в санатории», — сказала она, не уточнив, сколько отдыхающих были ранены.

СМИ утверждают, что этот санаторий связан с бывшей женой главы «Роснефти» Мариной Сечиной.

Источник в ее окружении сообщил, что в здание санатория «привезли около 50 человек нового охранного предприятия и еще ряд неустановленных лиц. После того как охранники санатория вернулись в здание, произошла перестрелка».

По информации собеседника издания, работниками Госавтоинспекции зафиксировано 16 пострадавших, шесть из них в тяжелом состоянии.

Согласно данным источников в медицинских кругах, два человека были госпитализированы с огнестрельными ранениями в результате стрельбы на территории санатория.

В то же время в пресс-службе управления Министерства внутренних дел области заявили, что информации о перестрелке не поступало.

Источник: РБК