Испанец безуспешно пытался подкупить украинского пограничника

Видео опубликовала пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Украинец поплыл на работу в ЕС

Курьезный инцидент произошел на отдельном контрольно-пропускном пункте «Киев». Гражданин Испании прибыл рейсом «Барселона — Киев». Во время прохождения пограничного контроля в отношении него сработала база данных правоохранительных органов.

Мужчину отвели от линии паспортного контроля для разъяснения причины его недопуска. Во время общения иностранец попытался решить вопрос путем предложения взятки — 100 евро. Средства он пытался всунуть старшему смены пограничных нарядов.

Иностранец не только получил отказ, ему еще и пояснили, что он несет уголовную ответственность за предоставление неправомерной выгоды должностному лицу.

Пограничники добавили, что всего за сутки на государственной границе и на линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано еще три случая отказа пограничников от неправомерной выгоды. В частности, в КПВВ «Майорское» и в пункте пропуска «Большая Писаревка».

Напомним, в течение 2017 года число нелегальных мигрантов в Украину, которые потом стремятся попасть в страны Евросоюза, выросла на 26%.

Источник: Politeka