МВД Франции подготовило секретный прогноз о том, что мусульманские террористы в Европе перейдут к ударам с вероятно огромным убытком

Главными возможными действиями террористов назвали подрыв поездов и порчи путей, поджоги лесов, а также отравления продуктов и воды.

В аэропорту Франции эвакуация пассажиров: первые подробности (фото)

Авторы документа ссылаются на пропагандистские материалы исламистов, в которых те призывают сторонников завоевать доверие неверующих и скрывать свои радикальные взгляды, а уже после этого устраивать теракты. Это может привести к росту атак со стороны террористов-одиночек.

В отчете призывают усилить меры безопасности — увеличить охрану железных дорог, школ, университетов и туристических объектов. Во французской полиции напоминают и о возможности нападений на автомобилях.

Французские правоохранители призывают «немедленно сообщать о любом подозрительном поведении» и «обо всех угон транспортных средств», а также более тщательно проверять документы при аренде авто.

Как сообщалось, 17 ентября во Франции в аэропорту «Шарль де Голль» эвакуировали пассажиров самолета British Airways «из соображений безопасности».

Отметим, крупные города РФ лихорадит с 10 сентября — в экстренные службы стали поступать сообщения о заложенных взрывных устройствах. Однако ни одно из сообщений не подтвердилось. Спецслужбы РФ уже поспешили приписать это Украине – якобы телефонные сообщения о минировании объектов во многих российских городах поступают с нашей территории.

По материалам Le Parisien.